Lot Nr. 28864
Willem Janszoon Blau (1571 - 1638) Niederlande: Allgemeine Karte von Dänemark. 1634.
Willem Janszoon Blau (1571–1638), Niederlande: Übersichtskarte von Dänemark. 1634. Kupferstich, handkoloriert. Unsigniert. 28 × 33 cm.
Gerahmt: 40 x 45,5 cm.
Blatt aus dem „Novus Atlas“, Amsterdam 1634. Auch unveröffentlicht im „Atlas Maior“ seines Sohnes Johan Blaeus aus dem Jahr 1662 zu finden.
Einwandfreier Zustand!
- Mobilpay: 79 459
Deutsch