Lot Nr. 23245
Barocker Deckelkrug mit Silberdeckel, 1799, Randers, Dänemark.
Barocker Deckelkrug mit Silberdeckel, 1799, Randers, Dänemark. Krug aus grüner Keramik, signiert DK. Entworfen in Randers ca. 1930. Deckel und griff in Silber, hergestellt von Silberschmied: Niels Peder Høvring (ca. 1761 - 1818) Randers. Deckel mit Silbermünze, 3 Mark Dänisch von 1723. Gestempelt. Deckel mit Gravur: N. Bruun & A. M Lindegaard 1799. Griff mit Figur. Geek mit Gewichtsangabe.
Perfekter Zustand!