Lot Nr. 21251
Insel Danicæ in Mari Balthico. 1714
AnbieterdetailsInsel Danicæ in Mari Balthico. 1714. Kupferbeschichtete und handkolorierte Karte der dänischen Inseln. Herausgegeben von Johann Baptisk Homan (1663 - 1724) Deutschland. Erschienen in Homanns Atlas 1714. 51 x 59 cm.
Eingerahmt.
Sehr schöner Zustand! Abgeleitet aus einer schwedischen Sammlung.